站点首页返回列表
无标题文档
案件目录
来源:路政科
字体:[  
时间:2018/11/03
点击:25次

案件目录

 

序号

文号

题名

页号

备注

1

 

车辆称重检测单

1

 

2

 

超限超载车辆证件复印件

2

 

3

赣下交责停(2018) 302

责令车辆停驶通知书

3

 

4

 

责令车辆停驶通知书送达回证

4

 

5

 

询问笔录

5

 

6

赣下交卸告(2018)  302

违法超限超载车辆卸载告知书

6

 

7

 

违法超限超载车辆卸载告知书送达回证

7

 

8

 

超限超载车辆货物卸载记录单

8

 

9

 

卸载图片

9

 

10

 

车辆复称检测单

10

 

11

 

称重和卸载单(公路管理机构留存联)

11

 

12

 

公安交通管理行政处罚决定书

12

 

13

赣下交准驶(2018) 302

准许车辆驶离通知书

13

 

14

 

准许车辆驶离通知书送达回证

14

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

责令车辆停驶通知书

  案号:赣交责停(2018)第302

被责

令停

驶车

辆情

车牌号码

赣K27269

车辆

所有人

情况

公民

姓名

陈云

住址

新余市渝水区劳动北路1210

法人或

其他组织

名称

/

地址

/

车辆驾驶人情况

姓名

陈云

驾驶证号

360502197607193077

住址

新余市渝水区劳动北路1210

备注

/

 

责令停驶时间: 2018 1 18 11 35

地点:江西省人民政府新余市下村超限超载车辆检查站停车场

经调查,车号为  赣K27269 的车辆于 2018 118日在省道S223线170KM+800m路段擅自超限超载运输行驶,对公路、公路桥梁造成较大损害。依据《中华人民共和国公路法》第八十五条第二项、《江西省公路路政管理条例》第六十五条第二款的《江西省公路条例》第七十条的规定,责令停止行驶,停放于江西省人民政府新余市下村超限超载车辆检查站停车场,并请在收到本通知之日5日到江西省人民政府新余市下村超限超载车辆检查站接受处理。

接受处理机关地址:_新余市石镇线S223省道170KM+800m处_

联系人:     彭飞      联系电话:  07906705522 

 

交通行政执法机关(印章)

2018 118

 

 (本文书一式两份:一份存根,一份交当事人或其代理人。)

文书送达回证

 

案件名称:    陈云   擅自超限超载运输行驶公路案

送达单位

江西省人民政府新余市下村超限超载检查站

受送达人

陈云

代收人

/

送达文书名称、文号

收件人签名

(盖章)

送达

地点

送达

日期

送达

方式

送达人

责令车辆停驶通知书[交责停(201 8     302]

 

下村超限超载车辆检查站

 20181月18 1135

直接

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

                                       

                                          交通行政执法机关(印章)

 

                                              2018 1 18

 

备注:

 

注:1、如受送达人不在场,可交其同住的成年家属签收,并且在备注栏中写明与受送达人的关系。

2、受送达人已经指定代收人的,交代收人签收,受送达人为单位的,交单位收发室签收。

3、受送达人拒绝签收的,送达人应当邀请有关基层组织的代表或其他人员在场,说明情况,并在备注栏中写明拒收事实和日期,送达人在备注中签字。

 

 

            询 问 笔 录         页共   

 

时间:2017 1 18 11 40分至 11 45     次询问

地点: _新余市石镇线S223省道170KM+800m___

询问人:  彭飞、龚仕强    记录人:    龚仕强   

被询问人:    陈云      与案件关系:   本车驾驶员    

性别:        年龄:  42     联系电话:  13133900006  

身份证号:  360502197607193077   工作单位和职务: 司机 

联系地址:  新余市渝水区劳动北路1210  邮编:  338000  _

我们是江西省人民政府新余市下村车辆检查站治超综合行政执法人员 彭飞、龚仕强   ,这是我们的执法证件,执法证号分别是36059116 36059119 ,请你验看我们的执法证件。现依法对你(单位)车辆 赣K27269 涉嫌在 新余市石镇线S223省道170KM+800m路段擅自超限超载运输行驶公路一事进行调查询问。

问:你对我们处理此案是否申请回避?

答:   不申请回避。        

问:请叙述一下你的行车路线?

答:    新余市下村镇到欧里镇              

问:你是从哪里装载货物的(货物的源头)?

答:    新余市杨岭煤矿                    

问:经现场勘查(称重检测),  赣K27269  车辆轴数为 2轴,限载  18 吨,车货总重  41.32吨,超限超载  23.32 吨。(该车车货总长度 /米,总宽度 / 米,总高度 / 米,超 / 米)对此勘验结果,你是否有异议?

答:   没有异议。                                        

问:该车运载什么货物,可以解体吗?

答:   煤炭、可解体。                                

问:按规定对检测后认定为超限超载的车辆,必须在实施卸载、消除违法状态后方可放行;对超限超载车辆由车主或司机自行卸载货物,是否清楚?

答:_清楚、我自行卸载。                     ___          

问:你还有什么要补充的吗?

答: _没有。____                       ___

问:以上笔录是否属实?如无异议,请签名确认。

答:__                        ________

 

被询问人签名及时间:               询问人签名:

2018118

违法超限超载车辆卸载告知书

          案号:交卸告(2018)第302

 

  陈 云   

你(单位)  赣K27269   (车号)经过称重检测认定为违法超限超载车辆,超重  23.32  吨。根据《中华人民共和国行政处罚法》第二十三条和《超限运输车辆行驶公路管理规定》(交通运输部令2016年第62号)及交通部《超限运输检测站管理办法》第二十七条规定,对检测后认定为违法超限超载的车辆,必须在实施卸载、消除违法状态后方可放行。卸载吨位23.32 吨。

 

特此告知。

 

 

 

      交通行政处罚机关(印章)

  2018年 1月 18

 

 

 

(本通知一式两份,当事人执一份,存档一份)

 

 

 

 

 

 

文书送达回证

 

案件名称:   陈云  擅自超限超载运输行驶公路案

送达单位

江西省人民政府新余市下村超限超载检查站

受送达人

陈云

代收人

/

送达文书名称、文号

收件人签名

(盖章)

送达

地点

送达

日期

送达

方式

送达人

超限车辆卸载告知书

[交卸告2018

  302]

 

新余市下村超限超载车辆检查站

20181181148

直接

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

                                         交通行政执法机关(印章)

 

                                             2018年 1月 18

 

备注:

 

注:1、如受送达人不在场,可交其同住的成年家属签收,并且在备注栏中写明与受送达人的关系。

2、受送达人已经指定代收人的,交代收人签收,受送达人为单位的,交单位收发室签收。

3、受送达人拒绝签收的,送达人应当邀请有关基层组织的代表或其他人员在场,说明情况,并在备注栏中写明拒收事实和日期,送达人在备注中签字。

 

 

超限超载车辆货物卸载记录单

案号:交卸单(2018302

治超站(印章):                 时间:2018 1 19 15

治超站名称:江西省人民政府  新余市下村  超限超载车辆检查站

被检查车辆的车号(轴数):   赣K27269    2 轴)

经称重检测的车货总重量(吨):  41.32  (吨)

装载的货物名称:   煤炭   

卸载的货物总重(吨):  25.64  (吨)

货物卸载后经称重检测的车货总重点量(吨):  15.68 (吨)

附件:货物卸载后称重检测单

当事人(或车主)签字:

执法人员签名:                     称重检测复检操作员签名:

备注:

在同一检测站点内,对超载超载车辆的处罚,只能由一个部门执行。对同一车辆的同一超限超载行为,已被交通、公安部门中任何一个部门处罚,并出具处罚决定书和与当前车货总重一致的卸载记录单的,不得重复处罚;已被一个省(区、市)的执法部门处罚的,另一个省(区、市)不得重复处罚。

说明:1、货物卸载记录单必须加盖治超站单位印章后生效。

2、执法人员、称重检测复检操作员必须在规定的栏目中签名。

3、本记录单一式两份,一份由超限超载车辆检查站保存,一份交行政执法机关存档。

 

 

 

称重和卸载单

 

             赣下交罚案卸字(201 8  302

 

 

车牌号: 赣K27269  驾驶人姓名:  陈云 

道路运输证号:   360502212180   

从业资格证号:  360502197607193077  

车辆所属运输企业: 新余市真龙汽车运输服务有限公司

车辆装货场所:  新余市杨岭煤矿          

车辆最大允许总质量:          18      

卸载前车货总质量:        41.32       

卸载后车货总质量:         15.68       

超限超载比例:              130        %

超限超载比例=(卸载前车货总质量-车辆最大允许总质量)/

车辆最大允许总质量×100%

 

 

 

(超限检测站盖章)

 

2018 1 19

 

 

 

(公路管理机构留存联)

 

 

 

 

 

 

准许车辆驶离通知书

 

案号:交准驶(2018)第302

 

车牌号为赣K27269的车辆于 2018 1 18日在省道S223线170KM+800m路段擅自超限超载运输,被责令停止行驶,现本案已处理完毕,准许车辆驶离。

车辆放行时间: 2018 1 19 15 45

 

 

 

 

 

 

 

交通行政处罚机关(印章)

 

       2018年1月19

 

 

(本文书一式两份:一份存根,一份交当事人或其代理人。)

 

 

 

 

 

文书送达回证

 

案件名称:    陈云   擅自超限超载运输行驶公路案

送达单位

江西省人民政府新余市下村超限超载检查站

受送达人

陈云

代收人

/

送达文书名称、文号

收件人签名

(盖章)

送达

地点

送达

日期

送达

方式

送达人

准许车辆驶离通知书

[交准驶2018

302]

 

新余市下村超限超载车辆检查站

20181

191545

直接

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

                                         交通行政执法机关(印章)

 

                                             2018年 1月19

 

备注:

 

注:1、如受送达人不在场,可交其同住的成年家属签收,并且在备注栏中写明与受送达人的关系。

2、受送达人已经指定代收人的,交代收人签收,受送达人为单位的,交单位收发室签收。

3、受送达人拒绝签收的,送达人应当邀请有关基层组织的代表或其他人员在场,说明情况,并在备注栏中写明拒收事实和日期,送达人在备注中签字。

 
责任编辑:超级管理员 [ 写信到编辑信箱 ] 打印 关闭窗口
江西省新余市公路管理局主办
建议分辨率800x600、Flashplayer7.0及以上
COPYRIGHT 2006-2011 WWW.JXXYGL.CN ALL RIGHTS RESERVEST.